Ultima modifica: 2 Novembre 2020
> Comunicazioni > DECRETO PROVVISORIO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI CLASSE INTERCLASSE E INTERSEZIONE

DECRETO PROVVISORIO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI CLASSE INTERCLASSE E INTERSEZIONE

DECRETO PROVVISORIO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI CLASSE INTERCLASSE E INTERSEZIONE

Ai Docenti

Ai Genitori

All’Albo

 

DECRETO PROVVISORIO GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI CLASSE

INTERCLASSE E INTERSEZIONE

a.s. 2020/2021

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

 

VISTA l’O.M. 05 luglio 1991 n. 215 che regola il rinnovo e la nomina degli organi collegiali di durata annuale;

VISTI i DPCM del 18 e 24 ottobre 2020;

ESAMINATI i verbali dei seggi elettorali;

NOMINA

Componenti dei Consigli di intersezione/ interclasse e classe i sottoelencati genitori:

Componenti consigli di interclasse

PLESSO SCUOLA PRIMARIA DANTE ALIGHIERI

CLASSE COGNOME NOME
1A VIAGI MARIA
1B SANTORO ROBERTA
1C NADDEO GIUSEPPINA
2A SANTORO MARILU
2B TRUONO MANUELA
2C CASTAGNO MONICA
3A MONTELLA IDA
3B DE SANTIS LORENZA
3C SALESE BARBARA
4A DE MARTINO DANIELA
4B MANIA ANNA MARIA
4C SCARPATI MARIANNA
5A SANTORO ANTONELLA
5B GUARINO ILARIA
5C GUIDA LIDIA

 PLESSO SCUOLA PRIMARIA S. ANTONIO

CLASSE COGNOME NOME
1A MARINO ANGELA
2A CIRILLO DONATA
2B IROLLO CARMINA
3A FERRARA MONICA
3B DE LUCCI MONICA
4A RINALDI GIOVANNA
5A VITALE GEMMA

PLESSO SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO

CLASSE COGNOME NOME
1A TIERNO TANIA
2A DRACHIGI ALEXANDRA MARIA
3A PAGANO MARIANGELA
4A GASBARRO SILVIA
5A CARRINO DANIELA
5B MONDELLI MONICA

 PLESSO SCUOLA PRIMARIA CORVINIA

CLASSE COGNOME NOME
1A GALDI PAOLA
2A DE ROSA MARIA ROSARIA
3A PETOLICCHIO STEFANIA
4A LANDI ROSETTA
5A GIORDANO ANTONELLA
5B D’ASCOLI MARIA GRAZIA

 Componenti dei Consigli di classe

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO D. ZOCCOLA

CLASSE COGNOME NOME
1A PICCOLO MARIA
1B CASTILLO MARYLIN
1B PAOLILLO ILENIA
1C LECCE TIZIANA
1C MONTELLA IDA
1D BARBATO DANIELA
1D CRISPO ANNA TERESA
1E LANDOLFI ROSA
1E PALUMBO ANNALISA
1F ABATE FRANCESCA
1F BACCHI SILVIA
2A DI FURIA DANIELA
2B DI FEO TERESA
2B TRETOLA AURELIA
2C SERGIO LAURA
2D GASBARRO SILVIA
2E CIRILLO ELISA
2F ELIA NUNZIA
3A ARDOVINO LIDIA
3A ESPOSITO GIUSEPPINA
3B CIRILLO ANNAMARIA
3B PICCOLO MARIA
3C CAPPUCCIO CARLA
3D BARRA LUISA
3D CELENTANO KATIA
3E DESIDERIO CARMINE
3E FERRI GUERINO
3F GALANTE ERMELINDA

 Componenti dei Consigli di Intersezione

SCUOLA INFANZIA ARCOBALENO

Sezione COGNOME NOME
1A STANZIONE DOROTEA
1B CITRO MARIA LUISA
1C DI PAOLA ANNALISA

SCUOLA INFANZIA CAMPO SPORTIVO

Sezione COGNOME NOME
1A ROMANO MARIA GIOVANNA
1B D’AGOSTO LUCIA

SCUOLA INFANZIA S. ANTONIO

Sezione COGNOME NOME
1A CITRO CATIA
1B DE LUCA CORINNE
1C BISOGNO RITA

Eventuali ricorsi dovranno essere presentati alla Commissione Elettorale di Istituto entro il termine di 5 giorni dalla data di pubblicazione del presente elenco.

 IL DIRIGENTE SCOLASTICO
(Prof.ssa Antonietta Cembalo)

Documento firmato digitalmente ai sensi del c.d.
Codice dell’Amministrazione Digitale e normativa connessa

Link vai su