Ultima modifica: 18 Febbraio 2020
> Enti Accreditati > EIPASS > DIGIT@LAB – certificazioni digitali- a. s. 2019/20. Rettifica ed integrazione elenco partecipanti e calendari corsi.

DIGIT@LAB – certificazioni digitali- a. s. 2019/20. Rettifica ed integrazione elenco partecipanti e calendari corsi.

DIGIT@LAB – certificazioni digitali- a. s. 2019/20. Rettifica ed integrazione elenco partecipanti e calendari corsi.

Pontecagnano, 18/02/2020

Ai Sigg. genitori degli alunni

delle classi 4^ e 5^ scuola primaria,

di scuola secondaria di I grado

Ai Coordinatori di plesso

Ai docenti delle classi interessate

IC Pontecagnano S. Antonio

 

OGGETTO: DIGIT@LAB – certificazioni digitali- a. s. 2019/20. Rettifica ed integrazione elenco partecipanti e calendari corsi.

 

A rettifica ed integrazione della nota prot. n. 664 del 17 febbraio u.s., di seguito si ripubblicano gli elenchi dei partecipanti ammessi a frequentare i corsi per il conseguimento delle certificazioni EIPASS JUNIOR rivolti agli alunni di scuola PRIMARIA e di scuola SECONDARIA di I grado. I moduli si svolgeranno secondo i calendari e le sedi indicate.

           CORSO 1: DOCENTE TROIANO ANNA- ALUNNI PRIMARIA   

           LIVELLO BASE E AVANZATO

  1.  
BARLETTA GIULIA
  1.  
D’AMBROSIO ARIANNA
  1.  
DI VICE SAMUELE
  1.  
YUSKOV DANIELE 
  1.  
YUSKOV ALESSANDRO
  1.  
GIAQUINTO MIRIAM
  1.  
LANGELLA GIADA
  1.  
ORLANDO NOEMI
  1.  
SABATINO ANDREA
  1.  
SABASTANO GIULIA
  1.  
SENATORE CHIARA
  1.  
SOLE ARIANNA
  1.  
SORRENTINO ROSARIA
  1.  
STOTUTI ANTONIO

          

           CALENDARIO CORSO 1   

           Sede di svolgimento: PRIMARIA S. ANTONIO         

DATA e orario
MARTEDÌ  10 MARZO 2020       ore 16.30-18.30
MARTEDÌ  17 MARZO 2020      ore 16.30-18.30
MARTEDÌ  24 MARZO 2020      ore 16.30-18.30
MARTEDÌ     7 APRILE 2020      ore 16.30-18.30
MARTEDÌ 21 APRILE 2020       ore 16.30-18.30
MARTEDÌ 28 APRILE 2020       ore 16.30-18.30
DATE DEGLI ULTIMI INCONTRI: Da definire

 (SIMULAZIONI ED ESAMI)

           CORSO 2: DOCENTE FERRO RITA

           ALUNNI PRIMARIA – LIVELLO BASE/AVANZATO

  1.  
BELLINO GIULIA
  1.  
CASCINO CHIARA
  1.  
CONTE FRANCESCO
  1.  
D’AMICO LAURA
  1.  
DE DIVITIIS FRANCESCO
  1.  
DEL GAISO MARCO
  1.  
GAETA MATTEO
  1.  
GIORDANO ACHILLE
  1.  
GIORDANO FRANCESCA
  1.  
GIULIANO RITA
  1.  
SCANNAPIECO DAVIDE
  1.  
SERLUCA SIRIA

            CALENDARIO CORSO 2  

           Sede di svolgimento: PRIMARIA CORVINIA e

            SECONDARIA di I GRADO D. ZOCCOLA

DATA e orario
MERCOLEDI’ 11 MARZO 2020    ore 16.30-18.30
MERCOLEDI’ 18 MARZO 2020    ore 16.30-18.30
MERCOLEDI’ 25 MARZO 2020   ore 16.30-18.30
MERCOLEDI’ 15 APRILE 2020    ore 16.30-18.30
MERCOLEDÌ  22 APRILE 2020    ore 16.30-18.30
VENERDÌ       24 APRILE 2020    ore 16.30-18.30
DATE DEGLI ULTIMI INCONTRI: Da definire

 (SIMULAZIONI ED ESAMI)

              CORSO 3: DOCENTE PETOLICCHIO M. ROSA  

             ALUNNI SECONDARIA – LIVELLO AVANZATO

1          AVALLONE GIUSEPPE
2          CONTINO MATTIA
3          CRESCENZO GAETANO
4          DEL GALDO ROBERTO
5          DI NOIA ANTONIO
6          DI PERNA CARMINE MATTIA 
7          FRESI GIOVANNI 
8           LA RAGIONE ALBA           
9          LIGUORI DARIA
10      MALANGONE MARIO   
11      POSTIGLIONE GIOVANNA
12      PROCIDA DAVIDE
13      RESCIGNO ANTONIO
14      ROMANO GABRIELE
15      RUSSO FEDERICA
16      SANTORO ANDREA
17      SAVASTANO ANIELLO
18      SCANNAPIECO VINCENZO
19      SORRENTINO LUIGI
20      TOSCANO LUISA                                                 
21      VECCHIONE GIANMARCO

                    CALENDARIO CORSO 2      

           Sede di svolgimento: SECONDARIA DI I GRADO D. ZOCCOLA     

DATA e orario
VENERDÌ  21 FEBBRAIO 2020    ore 14.20-16.20
VENERDÌ    6 MARZO 2020         ore 14.20-16.20
VENERDÌ 13 MARZO 2020          ore 14.20-16.20
VENERDÌ  20 MARZO 2020         ore 14.20-16.20
VENERDÌ  27 MARZO 2020         ore 14.20-16.20
VENERDÌ   3 APRILE 2020          ore 14.20-16.20
VENERDÌ  17 APRILE 2020          ore 14.20-16.20
VENERDÌ    8 MAGGIO 2020      ore 14.20-16.20
VENERDÌ  15 MAGGIO 2020- ore 14.20-16.20

(SIMULAZIONI ED ESAMI)

VENERDÌ  22 MAGGIO 2020 – ore 14.20-16.20

(SIMULAZIONI ED ESAMI)

Il Dirigente Scolastico
Prof.ssa Angelina Malangone

Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi dell’art. 3 comma 2 del D.lgs n. 39/93

Link vai su