Ultima modifica: 7 Giugno 2017
> Newsletters > Calendario sessioni esami EIPASS JUNIOR – 7 MODULES – a. s. 2016-2017

Calendario sessioni esami EIPASS JUNIOR – 7 MODULES – a. s. 2016-2017

Ciao Iscritto

in data odierna è stata inserita la seguente circolare nel sito

Calendario sessioni esami EIPASS JUNIOR – 7 MODULES - a. s. 2016-2017.

 Pontecagnano Faiano, lì 07/06/2017

 Ai Sigg. genitori degli alunni

delle classi 4^ e 5^ scuola primaria

Ai docenti

Al D.S.G.A.

I.C. Pontecagnano S. Antonio

              OGGETTO: Calendario sessioni esami EIPASS JUNIOR – 7 MODULES - a. s. 2016-2017.   In merito alle sessioni EIPASS, JUNIOR E 7 MODULI, rivolte sia agli alunni delle classi  4^ e 5^ di scuola primaria, sia ai docenti interni ed esterni, si informa che queste si svolgeranno presso il laboratorio multimediale della scuola secondaria di I grado di via S. Pertini nelle seguenti date e orari:   SESSIONI ESAMI EIPASS giugno/luglio 2017   SEDE DI SVOLGIMENTO: Laboratorio  Plesso Scuola Secondaria I Grado “D. Zoccola”
 EIPASS JUNIOR  Lunedì 19  Giugno 2017 h.10.00-13.00
 EIPASS  7 MODULES  Giovedì 22 Giugno 2017 h.10.00-13.00
 EIPASS  7 MODULES Lunedì  3 Luglio 2017 h.10.00-13.00
 
SESSIONE ESAMI EIPASS JUNIOR  
 Lunedì 19 Giugno 2017       ore 9.30  
      CLASSI   5^ D. Alighieri, G. Rodari, C. Sportivo
    COGNOME E NOME CLASSE  di APPARTENENZA  
  1. ESPOSITO VINCENZO 5^A        D. ALIGHIERI  
  2. SPINA GUGLIELMO 5^A        D. ALIGHIERI  
  3. QUARANTA IACOPO 5^B         D. ALIGHIERI  
  4. GRIMALDI VALENTINA 5^B         D. ALIGHIERI  
  5. VENTURA ALESSIA 5^B         D. ALIGHIERI  
  6. GIOIA MARCO 5^B         D. ALIGHIERI  
  7. SORGENTE ROSALBA 5^B         D. ALIGHIERI  
  8. PAPPACENA EMANUELA 5^B         D. ALIGHIERI  
  9. D’AGOSTINO SALVATORE 5^B         D. ALIGHIERI  
  10. TURCO ATTILIO 5^B         D. ALIGHIERI  
  11. SICA ANTONIO EMANUELE 5^D      D. ALIGHIERI  
  12. BARLATI  MONIA 5^D      D. ALIGHIERI  
  13. SANTORIELLO FABIO 5^A        G. RODARI  
  14. DE LUISE MATTIA 5^A        G. RODARI  
  15. CRISTIAN LANGELLA 4^A  C. SPORTIVO  
  16. MEMOLI DANIELE 4^A  C. SPORTIVO  
 Lunedì 19 Giugno 2017       ore 11.30
CLASSI   5^ Corvinia, S. Antonio
  COGNOME E NOME CLASSE  di APPARTENENZA
1. BORRELLI TOMMASO 5^A        CORVINIA
2. CARRAFIELLO SARA 5^A        CORVINIA
3. CESARO RAFFAELLA 4^A        CORVINIA
4. CIUCCIO MATTIA 4^A        CORVINIA
5. DELL’ISOLA CARMEN 4^A        CORVINIA
6. DE LUCA DOMENICANTONIO 5^A        S. ANTONIO
7. GROSSO MANUEL 5^A        CORVINIA
8. IEMMA SOFIA 4^A        CORVINIA
9. MICELI CHRISTIAN 4^A        CORVINIA
10. PAPPALARDO  CHRISTIAN 5^A        CORVINIA
11. PASTORINO IDA 5^A        CORVINIA
12. QUATRANO GOVANNI 5^A        CORVINIA
SESSIONE ESAMI EIPASS 7 MODULES Giovedì 22 Giugno 2017       ore 10.00
  COGNOME E NOME
1 IURA MARIA
2 LEO FILOMENA
Lunedì 3 Luglio 2017       ore 10.00
  COGNOME E NOME
1 BENETELLO MARIAROSARIA
2 CASALE ARTIOM GIUSEPPE
3 DE SANTO EMANUELE
4 MORCALDI MAURILIA
5 RISPOLI MARIANNA
Per ulteriori informazioni contattare la responsabile Eipass: docente Troiano Anna.

Il Dirigente Scolastico Prof.ssa Angelina Malangone

Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi dell’art. 3 comma 2 del D.lgs n. 39/93

Visualizza la circolare sul sito

Link vai su